Maritimes

Au sujet de cette région

Nous représentons la région de Maritimes de l’ANR de la SRC, avec des sections à Moncton, Île-du-Prince-Édouard, et en île-du-Cap-Breton. Vous trouverez ici des renseignements sur tous les événements régionaux, des bulletins de nouvelles, des rapports et plus encore, ainsi que les noms et les coordonnées des membres du conseil d’administration de la région.

Conseil d'administration

Geoffrey Turnbull

Geoff Turnbull

Président

g.turnbull@ns.sympatico.ca

Frank Cameron

Vice-président

frank.cameron@ns.sympatico.ca

David Carr

Secrétaire et Trésorier

davidscribe@aol.com

Lorne Izzard

Directeur et EAP Rep.

larryizzard@outlook.com

Donald Langis

Douglas Langis

Directeur MCT

donald.langis@gmail.com

Barb MacPherson

Directeur

Patricia Short

Directrice

psshort28@hotmail.com

Barbara Service

Directeur

barb.c.service@gmail.com

Kathy Large

Directeur PEI

largekathy22@gmail.com

Linda Gillian Young

Directeur PEI

Olga Milosevich

Directeur

olgamilosevich@bellaliant.net

Bill Doyle

Directeur Cape Breton

bill@cblocals.com

Claire Brownell

Directeur

claire.brownell@bellaliant.net

Contact Régional

Geoffrey Turnbull, Président
902-465-1074

Courriel
Maritimes@cbcpensioners.ca
g.turnbull@ns.sympatico.ca

Canada & US
1-877-361-9242

Activités

À venir

Rapports

À venir

Status et règlements

À venir